Функцюя задана формуло y=x²-4x знайти: 1) y(2) = 2) y (-1) = 3. Зн. X, якщо y=0


Ответы на вопрос

Отвечает Усков Руслан.

Ответ:

Объяснение:

а) у(2)=2²+2-12=6-12=-6

у(-4)=(-4)²-4-12=0

б)x²+x-12=0

при -4

а еще по теореме виета при 3