Sin(x+60)=1 решите уравнение


Ответы на вопрос

Отвечает Книш Аня.

Объяснение:

sin(x+60°)=1

x+π/3= π/2+2πk

x=(π/2-π/3)+2πk

х= (π/6)+2πк <=> (π+12πк)/6

к принадлежит Z