Функцію задано формулою f(x) = 5 – х. Знайдіть: f(-1); f1); f 10).​


Ответы на вопрос

Отвечает Шведов Иван.

х - аргумент или независимая переменная

у - значение функции или зависимая переменная

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

у = f(х) = 5 - х

х = -1

у = 5 - (-1)

у = 5 + 1

у = 6

- - - - - - - - - - -

х = 1

у = 5 - 1

у = 4

- - - - - - - - - - -

х = 10

у = 5 - 10

у = -5

Отвечает Бутенко Наталья.

надеюсь понятно там же у тебя написано f(-1) ; f(1); f(10)