Хелп ми плиз 2/5 = 6/x+3


Ответы на вопрос

Отвечает Игнатов Дима.

\frac{2}{5} = \frac{6}{x} + 3\\\\\frac{2}{5} - 3 = \frac{6}{x}\\\\\frac{2}{5} - \frac{15}{5} = \frac{6}{x}\\\\-\frac{13}{5} = \frac{6}{x}\\\\-13x = 30\\\\x = - \frac{30}{13}

Отвечает Огородников Никита.

Пошаговое объяснение:

 \frac{2}{5}  =  \frac{6}{x}  + 3

 \frac{2}{5}  = 3 +  \frac{6}{x}

3 +  \frac{6}{x}  =  \frac{2}{5}

 \frac{3(x + 2)}{x}  =  \frac{2}{5}

15(x + 2) = 2x

15x + 30 = 2x

13x =  - 30

x =  -  \frac{30}{13}