3(4х-1)-2(х+9)=5х×4ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА​


Ответы на вопрос

Отвечает Непочатых Илья.

3(4х - 1) - 2(х + 9) = 5х · 4

12х - 3 - 2х - 18 = 20х

(12х - 2х) - (3 + 18) = 20х

10х - 21 = 20х

10х - 20х = 21

-10х = 21

х = 21 : (-10)

х = -2,1

Ответ: (-2,1).