Помогите пожалуйста!!!!!! (2х-6)*(8х+5)+(3-4х)*(3+4х)=55


Ответы на вопрос

Отвечает Лукьянцева Таня.

(2x-6)(8x+5)+(3-4x)(3+4x)=55\\16x^2+10x-48x-30+9-16x^2=55\\-38x-21=55\\-38x=55+21\\-38x=76\\x=-2