В корне x+2= в корне 4-x


Ответы на вопрос

Отвечает Орехво Лев.

Ответ:

Объяснение:

√(x+2)=√(4-x)

ОДЗ

x+2≥0 ; 4-x≥0

x≥-2 ; x≤4

-2≤x≤4

Возведем обе части уравнения в квадрат

√(x+2)²=√(4-x)²

x+2=4-x

x+x=4-2

2x=2

x=2/2

x=1