Решите биквадратнре уравнение: x^4-4x^2-45=0 СРОЧНО ПОЖАЛУЙСТА​


Ответы на вопрос

Отвечает Нохрин Степан.

Ответ:

Объяснение:

х^4-4х^2-45=0

Замена

х^2= t, t>0

t^2-4t-45=0

За th Виета

t1+t2=4

t1*t2=-45

t1=9

t2=-5- Не подходит за ОДЗ

Обратная замена

x^2=9

x1=3

x2=-3