Помогите пожалуйста даю 20 баллов знайдить координати вершина параболи y=(x-5)^2+2


Ответы на вопрос

Отвечает Свищук Мирон.

Ответ:

y=(x-5)^2+2\\\\-(x-5)^2=2-y\\\\-(x-5)^2=-y+2\\\\(x-5)^2=y-2\\\\= (5,2)