Вершина параболи y=x²-8x+1 має координати: А) (-6;3); Б) (-15;4); В) (3;-6); Г) (4;-15); Д) інша

відповідь..

Ответы на вопрос

Отвечает Швецов Степан.

Координаты вершины параболы:
Хо = -в/2а = 8/2 = 4.
Уо = 16-32+1 = -15.
Ответ Г) (4;-15).