Решите уравнение с помощью графиков x^-2/3=4-3x


Ответы на вопрос

Отвечает Степанова Виолетта.

Ответ:

x²-2/3=4-3x /*3 ( об части умножаем на 3)

3x²-2=12-9x

3x²-2-12+9x=0

3x²-14+9x=0

3x²+9x-14=0

D= b²-4ac

D=9²-4*3*(-14)=81+168=249, √249

x1=-9+√249/2*3=-9+√249/6≅1,13

x2=-9-√249/6≅-4,13

Объяснение: