Линейная функция y =-6х+18 найти а) значение уесли х=3 б) значение х при котором у=12 помогите

пжлста!!!​

Ответы на вопрос

Отвечает Коженкова Виолетта.

y=-6x+18\\x=3\Rightarrow y=-6*3+18=-18+18=0;\\y=12\to 12=-6x+18; 6x=18-12;6x=6;x=1.

Отвечает Козиренко Снежана.

Ответ:

а)0

б)1

Объяснение:

а)у=-6х+18

у=-6*3+18

у=-18+18

у=0

ответ не имеет корня

б)у=-6х+8

 12=-6х+18

6х=-12+18

6х=6

х=1