ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА СРОЧНО Дана функция у = 3 – а. При каких значениях а значение функции равно

-4? а=

Ответы на вопрос

Отвечает Зеленогорская Лина.

-4=3-a, -a=-4-3, -a=-7, a=7.

Отвечает Шагиев Денис.

Ответ:

а= -7

Объяснение:

уже в вопросе есть ответ.

значение функции и это значение у, подставляете это значение в уравнениеии вычисляете а:

-4= 3-а

а= 3-(-4)

а= -7