Розкладіть на множники a²+ab-5a-5b СРОЧНО!!!!!!!!!!!!!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Козырев Егор.

Ответ:

(a+b)*(a-5)

Объяснение:

a²+ab-5a-5b = a(a+b)-5(a+b) = (a+b)*(a-5)