А)x²y²+2y³-ax²-2ay=б)2а²b+2c-4abc-a=Розкладіть на множники​


Ответы на вопрос

Отвечает Ветров Вася.

Ответ:

Объяснение:

а)x²y²+2y³-ax²-2ay=y²(x²+2у) -а(x²+2у)=(y²-а)(x²+2у)

б)2а²b+2c-4abc-a=а(2ab-1)-2c( 2ab-1)= (a-2c)(2ab-1)