Сидоров захотел бы сделать вклад в банк в размере 500000 руб сроком на пять лет и уже определился с

банков процентная ставка составляет 7% какую сумму он получит По истечению срока вклада Рассчитайте по формуле простых процентов​

Ответы на вопрос

Отвечает Накусова Карина.

Ответ:

675000 рублей

Объяснение:

По формуле простых процентов каждый год начисляется процент от первоначального вклада.

500000*0,07 = 35000

За 5 лет начислят

35000*5 = 175000

Всего получится

500000 + 175000 = 675000 рублей.

Но на самом деле банки обычно начисляют сложные проценты.

То есть процент начисляется на то, что получилось за прошедший год.

Получится 500000*(1,07)^5 = 701275 рублей 87 копеек.

На 26000 с лишним больше, чем при простых процентах!