3.39. Моторная лодка плывет по течению реки с собственной скоростью 20 км/ч, ав противопо- ложном

направлении плывет катер с собственной скоростью 30 км/ч. Первоначально расстояние между ними было равно 20000 м, а скорость те- чения реки 3 км/ч. Считая, что расстояние S м между ними является функцией от времени t мин, заполните таблицу.​

Ответы на вопрос

Отвечает Смольников Артем.

Объяснение:

1) узнаем какое расстояние проплывает плот за два часа:

5 * 2 = 10 (км)

2) узнаем какое расстояние проплывет катер за два часа:

15 * 2 = 30 (км)

3) найдем расстояние между плотом и катером, через 2 часа:

10 + 30 = 40 (км)

4) запишем решение в одно действие:

(5 * 2) + (15 * 2) = 40

5) найдем скорость катера по течению реки:

Узнаем скорость катера в стоячей воде:

15 + 5 = 20 (км/ч)

А теперь узнаем скорость катера по течению:

20 + 5 = 25 (км/ч)

Запишем одним действием:

15 + 5 + 5 = 25 (км/ч)