Проходит ли график функции y= -27/x через точку A(3; -9) срочнейше


Ответы на вопрос

Отвечает Галенко Софья.

Ответ:

В решении.

Объяснение:

Проходит ли график функции y= -27/x через точку A(3; -9)?

Нужно подставить известные значения х и у (координаты точки) в уравнение. Если левая часть равна правой, то проходит, и наоборот.

y= -27/x;         A(3; -9);

-9 = -27/3

-9 = -9, проходит.