. Слон в 5 раз тяжелее белого медведя. Белый медведь на 3 т 600 кг легче слона. Сколько весит

каждый зверь?

Ответы на вопрос

Отвечает Цыцола Андрей.

Ответ:

Объяснение:

Вес слона = х

Вес медведя = н

Система:

x=5y

x=y+3600

выражаем у из второго уравнения системы

у=х-3600

подставляем в первое

х=5(х-3600)

раскрываем скобки:

х=5х-18000

приводим к подобающему виду

4х=18000

делим все на 4

х=4500 (вес слона)

подставляем значение х в другое уравнение системы у=х-3600

у=4500-3600

у=900 (вес белого медведя)

Отвечает Михайлов Вова.

х-масса  белого медведя

-масса слона

5х-3600 -масса белого медведя

Из условия делаем вывод, что :

5х-3600=х

4х=3600

х=900=масса белого медведя

масса слона = 5х(по условию)=5*900=4500

Ответ: масса белого медведя=900 кг, а масса слона=4500 кг