Слон в 5 раз тяжелее белого медведя.Белый медведь на 3,6 т. легче слона. Сколько весит каждое

животное?

Ответы на вопрос

Отвечает Куприянова Алёна.

Решаем уравнением.

Слон - х, Медведь - у. 
х:у=5 
х-у=3,6 


Решаем: у=х-3,6, подставляем в первое уравнение: 


х:(х-3,6) = 5; 
5(3х-3,6)=х; 
х=4,5т - весит слон 
медведь весит: 4,5-3,6=0,9т

Отвечает Васякова Дарья.

медведь х

слон 5х

разница в весе 3,6 т

составим уравнение

5х-х=3.6

4х=3.6

х=3,6:4

х=0,9 т вес медведя

0.9*5=4,5 т вес слона

============================