Раскройте скобки и упростите помогите решить 6a-18+4(3a-8) 6x-4-2(2x-8) 72-3(12a-4)-6a


Ответы на вопрос

Отвечает Аксютина Валя.

Объяснение:

Раскрываем скобки:

6а-18+12а-32=18а-50

6х-4-4х+16=2х+12

72-36а+12-6а=84-42а

Отвечает Орынбасарова Диана.

Ответ:

6a - 18 + 4(3a - 8) = 6a - 18 + 12a - 32 = 18a - 50

6x - 4 - 2(2x - 8) = 6x - 4 - 4x + 16 = 2x + 12 = 2(x + 6)

72 - 3(12a -4) - 6a = 72 - 36a + 12  - 6a =  - 42a + 84 =- 42(a - 2)