50Б построй в одной координатной плоскости графики функций y=3x+2 и y 2x-1 и найди координаты точки

пересечения получивщиxcя прямых ПРОШУ ПОМОЧЬ БУДУ БЛАГОДАРЕН

Ответы на вопрос

Отвечает Постарниченко София.

Ответ:

3x-5= -2x+7

3x+2x=7+5

5x=12

x=12:5

x=2,4

у=3*2,4-5

у=2,2

точка пересечения прямых (2,4;2,2)

Объяснение: