Найдите точку пересечения графиков линейных функций y =-17-6 и у=-9х+58​


Ответы на вопрос

Отвечает Егорова Оля.

Ответ:

Объяснение:

Чтобы найти точку пересечения графиков функций, надо их приравнять друг к другу.

y =-17-6 и у=-9х+58​

-17-6=-9х+58

-23=-9х+58

9х=58+23

9х=81

х=9

у=-17-6

у=-23

Ответ: (9;-23)