Помогите пожалуйста!!!!! 3. За зиму кот поправился на 60% от своей первоначальной массы. Затем к

концу весны похудел на 35% по сравнению с массой, которую он имел в конце зимы. Сколько килограммов кот весил в начале зимы, если в конце весны его масса стала равна 5,2 кг?

Ответы на вопрос

Отвечает Шатохина Арина.

Ответ:

5

Объяснение:

x- первоначальная масса кота.

0,6х + х = 1,6х - масса к концу зимы

1,6х-(0,35 * 1,6х) = 1,6х - 0,56х = 1,04х -масса к концу весны

1,04х = 5,2

х = 5 кг весил кот до зимы

Отвечает Дворовенко Виктория.

Объяснение:

Х кг масса в начале зимы

Х+0,6х =1,6х масса в конце зимы

1,6х-0,35×1,6х=1,6х-0,56х=1,04х кг масса в конце весны

1,04Х=5,2

Х=5,2:1,04

Х=5 кг весил в начале зимы