3) Ванна заполняется холодной водой за 6 минут 40 секунд, горячей - за 8 минут. Кроме полной ванны

вынуть пробку, вода вытечет за 13 минут 20 секунд. Сколько времени понад аполнить ванну полностью, при условии, что открыты оба крана, но ванна не заткнута пробкой 50 БАЛОВ ПОЖАЛУИСТА!!!!!!!!​

Ответы на вопрос

Отвечает Лисицкая Милана.

Объяснение:

6 мин 40с=6 2/3мин=20/3 мин

за 1 мин холодная наполнит 1:20/3=3/20 часть ванны

а горячая 1/8 часть ванны

вместе 1\8+3\20=11/40 часть ванны

1:11/40=40/11 мин наполнится ванна полностью холодной и горячей водой

или 40\11=3 7/11 мин