Найдите координаты точек пересечения y=2x+7 и y =-8 -3x​


Ответы на вопрос

Отвечает Дерюгин Егор.
Вот ответ все легко и просто

Отвечает Бойко Диана.

Ответ:

(-3;1)

2x + 7 =  - 8 - 3x \\  \\ 5x =  - 15 \\  \\ x =  - 3 \\  \\ y = 2 \times ( - 3) + 7 =  - 6 + 7 =  1 \\ y =  - 8 - 3 \times ( - 3) =  - 8 + 9 = 1