√225-6×√0.8116√1 16/64 √10^2-6^2√7×(4√7) помогите пожалуйста​


Ответы на вопрос

Отвечает Вергун Алеся.

Ответ:

¬ — так буду писать корень.

1. ¬225 = 15, ¬0,81 = 0,9,тогда 15-6*0,9=9*0,9=8,1

2. непонятно как написан корень: корень из 116? корень из одного умножить на 16?

3. корень в квадрате равен числу, занесенному под радикал, к тогда 10-36=-26

4. 4¬7. это как умножить число на единицу