3^x^2*5^x^2=225^x помогите решить!!' 3 в степени x квадрате * 5 в степени x в квадрате =225 в

степени x

Ответы на вопрос

Отвечает Маданов Канат.

(3*5)^x^2=225^x
15^x^2=225^x
15^x^2=15^2x
x^2=2x
x^2-2x=0
x(x-2)=0
x=0 или x=2