Помогите ответ пж! Задание 1. Дана функция y=24x-8. Чему равно у при х=3? При каком значении х

значение функции = 16? Задание 2. Постройте графики функций у=-3 и у=4х-8 Задание 3. Дана функция у=9х+24. Принадлежат ли графику функции точки А(-2; 6), В(9;84), С(-3; 22)?

Ответы на вопрос

Отвечает Дементьева Анастасия.

Ответ:

Объяснение:

1. подставляете х=3 в условие:

у=24*3-8=64.

подставляете у=16:

16=24х-8

24=24х

х=1

3. подставляете вместо х число, считаете у:

у=9*(-2)+24=-18+24=6, А принадлежит

у=9*9+24=81+24=105 не равно 84, В - не принадлежит

у=9*(-3)+24=-27+24=-3 не равно 22, С - не принадлежит

2. у=-3 паралельно оси Ох на расстоянии 3 клеточки вниз

у=4х-8 проведити прямую через две точки (0;-8) и (2;0)