Пусть an есть арифметическая прогрессия. Если a1=10,5 и d=0,7. Определите значение третьего и

девятого членов прогрессии. С помощью характеристического свойства найдите a2​

Ответы на вопрос

Отвечает Лазерко Диана.

Ответ:

a _{2} = 10.5 + 0.7 = 11.2 \\ a_{3} = 11.2 + 0.7 = 11.9 \\ \\  a_{n} = a_{1} + d(n - 1) \\  \\ a_{9} = 10.5 + 0.7 \times (9  - 1) = 10.5 + 0.7 \times 8 = 10.5 + 5.6 = 16.1