23.10. Запишите формулу линейной функции, график которой пересекает ось ординат в точке: 1) А

(0;-3,5)2) В (0; - 2,5)3) С (0 ; 5/6)4)D (0; -4,8)И расположен параллельно графику функции а) у=4х-7б) у=10-2,5хСделайте, помогите пожалуйста..только сами​, потому что другие не правильные можно по русскому, было бы классно если бы было и по казахскому

Ответы на вопрос

Отвечает Руткевич Анжела.

Ответ: 1) у = 4х - 3,5 и у = -2,5х - 3,5.

            2) у = 4х - 2,5 и у = -2,5х - 2,5.

            3) у = 4х + 5/6 и у = -2,5х + 5/6.

            4) у = 4х - 4,8 и у = -2,5х - 4,8.

Объяснение:

Линейная функция задается формулой y = kx + b, ее график проходит всегда через точку (0; b).

Графики линейных функций параллельны, если коэффициенты при переменной х (т.е. k) совпадают, а b - различны.

1) Значит, через точку А (0; -3,5) проходит график функции у = kх - 3,5.

Т.к. он расположен параллельно графику функции у = 4х - 7, то задается формулой у = 4х - 3,5.

Аналогично, если он расположен параллельно графику функции

у = 10 - 2,5х или у = -2,5х + 10, то задается формулой у = -2,5х - 3,5.

2) Аналогично для точки В получим: у = 4х - 2,5 и у = -2,5х - 2,5.

3) Аналогично для точки С получим: у = 4х + 5/6 и у = -2,5х + 5/6.

4) Аналогично для точки D получим: у = 4х - 4,8 и у = -2,5х - 4,8.

#SPJ1