Точка движения прямолинейно по закону s(t)=t^3-3t^2. Найти скорость и ускорение движения в момент

времени t=4

Ответы на вопрос

Отвечает Ещенко Свєта.

Решение:

1) v(t) = s'(t)

s'(t) =(t^3-3t^2)' = 3t^2-6t

s'(4) = 3*4^2-6*4=24

2) а(t) = v'(t)

v'(t) = (3t^2-6t)' = 6t-6

v'(4) = 6*4-6=18

Ответ: скорость = 24, ускорение = 18