Найдите одно значение переменной,при котором значение многочлена равно А: -5y³ - 3y² + 18, если

А=10​

Ответы на вопрос

Отвечает Гадышева Алина.

Ответ:

1

Объяснение:

-5y^3 - 3y^2 + 18 = 10

-5y^3 - 3y^2 +8 = 0

5y^3 + 3y^2 -8 = 0

5y^3 + 3y^2 -5-3 = 0

3(y^2-1)+5(y^3-1)=0

3(y-1)(y+1) + 5(y-1)(y^2 + y + 1)=0

(y-1)(3y+1 + 5y^2 + 5y + 5) = 0

(y-1)(5y^2 + 8y + 6)=0

y-1=0

y=1

5y^2 + 8y + 6=0

D = 64 - 120 D<0