длина сада имеющего форму прямоугольника в 2 раза больше его ширины увеличив его длину в три раза а

ширина в 1,5 раза получили новую площадь на 700 м квадратных больше Найди площадь нового участка​

Ответы на вопрос

Отвечает Солнцев Иван.

Ответ:

Пусть х-ширина, а 2х-длина участка, тогда:

2х*х+1000=2*4х*1,5х

2x²+1000=12x²

10x²=1000

x²=1000/10=100

x=10 кв.м. 2х=20 кв.м.

S=10*20=200 кв.м.

Sн=200+1000=1200 кв.м.

Ответ. Площадь нового участка равна 1200 кв.м.

Объяснение: