Помогите, пожалуйста, решить уравнение (12 + 15х + 2х²) - (3х² - 2х) = 0​


Ответы на вопрос

Отвечает Ивакин Влад.

12+15x+2x^2-3x^2+2x=0

12+17x-x^2=0

x^2-17x-12=0 <- переместительное свойство+ смена знаков

x=-(-17)±\sqrt{(-17)^2-4*1*(-12)}

          ------------------------------------      <- это дробь

                           2*1

x=17±\sqrt{289+48}

-----------------------

            2

x=17±\sqrt{337}

   ------------

         2