Вычислите (2 1/6+1/4)*(-2 2/11)=


Ответы на вопрос

Отвечает Питер Оксана.

Ответ:

(2 \frac{1}{6}  +  \frac{1}{4} )*( - 2 \frac{2}{11} ) = ( \frac{13}{6}  +  \frac{1}{4} )*( -  \frac{24}{11} ) = ( \frac{26 + 3}{12} )*( -  \frac{24}{11} ) =  \frac{29}{12} *( -  \frac{24}{11} ) =  - 29* \frac{2}{11}  =  -  \frac{58}{11}  =  - 5 \frac{3}{11}