Помогите решить: −4,43p+8+9,4=(−9+9,4)−6,43p. Найдите р


Ответы на вопрос

Отвечает Semchuk Lilia.

Объяснение:

 - 4.43p + 8 + 9.4 = ( - 9 + 9.4) - 6.43p \\-4.43p+17.4=-9+9.4-6.43p \\-4.43p+17.4=0.4-6.43p \\-4.43p+17.4+6.43p=0.4 \\2p+17.4=0.4 \\2p=0.4-17.4 \\2p=-17 \\p=-17:2 \\p = -\frac{17}{2} = -8\frac{1}{2} = -8.5