(x-2)(x+4)+x(x+5). Помогитееее​


Ответы на вопрос

Отвечает Сергеева Татьяна.

(x-2)(x+4)+x(x+5) = x^2+4x-2x-8+x^2+5x = 2x^2+7x-8

Отвечает Чебан Юля.

Ответ:

(x-2)(x+4) + x(x+5) = x^{2} +4x-2x-8+x(x+5) =x^{2} +4x-2x-8+x^{2} +5x=\\\\=2x^{2} +4x-3x+5x-8=2x^{2} +7x-8