5. Вычисли, записывая решения по действиям. Объясни приёмы вычислений. Составь подобные

выражения.1000 - (642 + 128)129 000 + 800 000 - 20 000286 +(500 - 43)503 000 - (360 000 - 200 000)900 - (800 -- 645)(600 000 - 450 000) + 80 000​

Ответы на вопрос

Отвечает Малиновский Женя.

Это легко же...

1) 1000-(642+128)=230

1. 642+128= 770

2. 1000-770= 230

2) 129 000 + 800 000 - 20 000=909000

1. 800 000 - 20 000= 780 000

2. 129 000 + 780 000= 909 000

3) 286 +(500 - 43)=743

1. 500-43= 457

2. 286+457= 743

4) 503 000 - (360 000 - 200 000)=343 000

1. 360 000-200 000= 160 000

2. 503 000-160 000= 343 000

5) 900 - (800 - 645)= 745

1. 800-645= 155

2. 900-155=745.

6) (600 000 - 450 000) + 80 000​=230 000

1. 600 000- 450 000= 150 000

2. 150 000+80 000= 230 000

В основном тут надо сначало разобраться в скобках, а уже потом приступать к другим действиям.