Дана функция y=x^2+4x+3 найти нули данной функции


Ответы на вопрос

Отвечает Шаламай Сергій.

Ответ:

х1 = 1, х2 = (-3)

Объяснение:

х^2+4х+3=0

D = b^2-4ас = 16-4*1*3 = 16-12 = 4, \sqrt{4} = 2

х1= \frac{-b+\sqrt{D} }{2a} = \frac{-4+2}{2}= \frac{2}{2} = 1

х2= \frac{-b-\sqrt{D} }{2a} = \frac{-4-2}{2} = \frac{-6}{2} = (-3)