СРОЧНО!!!Доведіть тотожність:1)25а-3 (7а+30)+32а=6(6а-15); 2)6у+2 (5у+4)-16=8 (2у-1); 3)3р2

(р-3у)+2у (р2-2у)=-4у2+р2 (3р-7у).СРОЧНО!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Нежная Алиса.

1)25а-3 (7а+30)+32а=6(6а-15)

 25а-21а-90+32а=36а-90

 4а+32а=36а

 36а=36а

 0=0

 чтд

2)6у+2 (5у+4)-16=8 (2у-1)

  6у+10у+8-16=16у-8

  16у-8=16у-8

  0=0

  чтд

3)3р2 (р-3у)+2у (р2-2у)=-4у2+р2 (3р-7у)

  3р^3-9ур^2+2ур^2-4у^2=3р^3-7ур^2-4у2

  -9ур^2+2ур^2-4у^2=-7ур^2-4у2

   -7ур^2-4у^2=-7ур^2-4у2

    -7ур^2= -7ур^2

     0=0

     чтд