Разложить на множители: 1)25x^4-15x^2y 2)24x^2-6x^5 3)10m+2my-2ny-10n


Ответы на вопрос

Отвечает Гребнева Лена.

1) 25x⁴-15x²y=5x²(5x²-3y)

2) 24x²-6x⁵=6x²(4-x³)

3) 10m+2my-2ny-10n=2(5m+my-ny-5n)=

=2(m(5+y)-n(y+5))=2(5+y)(m-n)