В примере на сложение м+м+ии=ррр различные буквы заменяют различные цифры. Какую цифру заменяет м?

​Если можно то в ближайшее время

Ответы на вопрос

Отвечает Шульц Александра.

Ответ:

м = 6

Пошаговое объяснение:

Рассуждаем так - мы складываем 2 однозначных числа и двузначное, а получаем трехзначное. Можно предположить, что это трехзначное  - минимально, то есть равно 111. Тогда логично, что двузначное будет максимальным, и это число 99.

м + м + 99 = 111

м + м = 111 - 99 = 12

2м = 12

м = 12 : 2 = 6

Проверяем:

6 + 6 + 99 = 111 - верно