1. Два автобуса перевозят пассажиров. Первый автобус перевез на 30 пассажиров больше, чем второй, а

вме- сте они перевезли 70 человек. Сколько пассажиров перевез каждый автобус? а) 60; 30 6) 50; 20 в) 40; 30 г) 40; 10 срочно!!!​

Ответы на вопрос

Отвечает Шакиров Ариф.

Ответ:

70-30=40

40÷2=20

20+30=50

б)50;20

Отвечает Масленикова Анастасия.

Ответ:

II автобус перевёз 20 пассажиров

I автобус перевёз 50 пассажиров

Объяснение:

II автобус - x

I автобус - x + 30

x + x+30 = 70

2x = 70 - 30

2x = 40

x = 20

x + 30 = 50