Решите показательное неравенство〖4/3〗^(2х-1) ≥ 3/4


Ответы на вопрос

Отвечает Соколова Ульяна.

(\frac{4}{3} )^{2x-1} \geq \frac{3}{4}

(\frac{4}{3} )^{2x-1} \geq(\frac{4}{3} )^{-1}

Так как основание  \frac{4}{3} >1, то для знак неравенства выполняется и для показателей степени.

2x-1 \geq -1

2x\geq 1-1

x\geq 0:2

x\geq 0

Ответ:  [0;+\infty)