Найдите координаты точки пересечения функции y=-1/9x-2​


Ответы на вопрос

Отвечает Дашук Полина.

Ответ:

y=-\dfrac{1}{9}\, x-2\\\\OX:\ y=0\ \ ,\ \ -\dfrac{1}{9}\, x-2=0\ \ ,\ \ \dfrac{1}{9}\, x=2\ \ ,\ \ x=18\ \ ,\ \ A(18;0)\\\\OY:\ \ x=0\ \ ,\ \ y=0-2\ \ ,\ \ y=-2\ \ ,\ \ B(0;-2)

Отвечает Цар Надія.

(-18;0) (0;-2)

Объяснение:

найдём точки пересечения с осью ОХ

у=0

-1/9х-2=0

-1/9х=0+2

-1/9х=2

х=2/1:(-1/9)

х=-2/1*9/1

х=-18/1

х=-18 точки пересечения (-18;0)

найдём точки пересечения с осью ОУ

х=0

-1/9*0-2=у

0-2=у

у=-2 точки пересечения (0;-2)