Разложить на множители: 1)10-3x-x^2 2)x^2+11x+28


Ответы на вопрос

Отвечает Журавель Иван.

\displaystyle 1)10-3x-x^2=-x^2-3x+10=-x^2_2x-5x+10=-x(x-2)-5(x-2)=\\ \\ -(x-2)(x+5)\\\\2)x^2+11x+28=x^2+7x+4x+28=x(x+7)+4(x+7)=(x+7)(x+4)