Реши уравнению \frac{5m+2}{m-2} -\frac{m+40}{m} =0


Ответы на вопрос

Отвечает Матвеева Яна.

Ответ:

4, 5

Объяснение:

\frac{5m+2}{m-2}-\frac{m+40}{m}=0|m\neq 2,m\neq 0\\\\(5m+2)m-(m+40)(m-2)=0\\\\5m^2+2m-(m^2+38m-80)=0\\\\5m^2+2m-m^2-38m+80=0\\\\4m^2-36m+80=0|:4\\\\m^2-9m+20=0\\\\\left \{ {{m_1*m_2=20} \atop {m_1+m_2=9}} \right.=>m_1=4,m_2=5