3 x - 4 x^2 = 0 решить уравнение СРОЧНОО


Ответы на вопрос

Отвечает Райская Саша.

Ответ:   0;  3/4.

Объяснение:

решить уравнение

3 x - 4 x^2 = 0. Запишем в стандартном виде

- 4x^2+3x=0           [*(-1)]

4x^2-3x = 0.   Вынесем х за скобки

x(4x-3)=0;

Произведение равно нулю, если один из множителей равен нулю. Разберем оба случая

1)   x1=0;

2)  4x-3=0

4x=3;

x2= 3/4.

Отвечает Лахманюк Дмитро.

Ответ:

=

3

4

=

0

Объяснение:

3

4

2

=

0

{3x-4x^{2}}}=0

4

2

+

3

=

0