(3/2x-4/5)*15=8. please ​


Ответы на вопрос

Отвечает Морщинина Елизавета.

( 3/2Х - 4/5 ) × 15 = 8

3/2X - 4/5 = 8/15

3/2X = 12/15 + 8/15

3/2X = 20/15

3/2X = 4/3

X = 4/3 ÷ 3/2

X = 8/9

Ответ: 8/9

Отвечает Быков Виктор.

Решение : (3/2x+-4/5)*15=8

(3x/2+-4/5)*15=8

x=8/9